27 апреля 2017 года в Дзержинском районном суде г. Оренбурга прошло оперативное совещание в котором приняли участие председатели и кандидаты на должности председателей районных, городских судов Оренбургской области.

         Открывая совещание председатель Дзержинского районного суда г. Оренбурга М.А.Ухолова вручила благодарности Совета судей Оренбургской области судье Дзержинского районного суда г. Оренбурга Шиляевой С.Г. и помощнику председателя суда Дмитриевой О.В. за долголетний труд и личный вклад в развитие судебной системы Оренбургской области.

         Далее, председатель суда довела до сведения присутствующих официальную информацию, поступившую за последнюю неделю из Оренбургского областного суда, Управления Судебного департамента в Оренбургской области.

         О качестве рассмотрения дел в суде, сроках их рассмотрения, публикации судебных актов на сайте суда доложила начальник отдела делопроизводства суда С.Е.Лукьянникова.

         По поручению руководителя консультант суда Л.С.Исмагилова проинформировала собравшихся о последних обновлениях в законодательстве и мероприятиях, проводимых в суде по правовому просвещению несовершеннолетних в рамках проекта «Доступно о праве».

         С кратким докладом о проведенном обобщении судебной практики по уголовным делам выступил заместитель председателя суда А.А.Коваленко.

         Мировой судья судебного участка №3 Дзержинского района г. Оренбурга Д.А.Чирков доложил о состоянии дел на судебных участках мировых судей Дзержинского района г. Оренбурга.

         Помощник федерального судьи И.В.Инякина, прошедшая обучение в Оренбургском областном суде по вопросам организации рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей поделилась с присутствующими полученными знаниями, рассказала об особенностях рассмотрения уголовных дел с их участием.

         Для гостей была проведена обзорная экскурсия по зданию и территории суда. Собравшихся ознакомили с работой приемной суда и отдела делопроизводства, продемонстрировали залы судебных заседаний, комнату примирения, залы судебных заседаний, планируемых для рассмотрения уголовных дел с участием  присяжных заседателей.

        По данным пресс-службы Дзержинского районного суда г. Оренбурга