Мировым судьей судебного участка № 3 Дзержинского района г. Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9.1 КоАП РФ – уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.
В ходе рассмотрения дела установлено, что житель города Оренбург, который постановлением мирового судьи признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа, а также возложена обязанность пройти диагностику и при необходимости профилактическое мероприятие и (или) медицинскую реабилитацию в лечебном учреждении, уклонился от возложенной на него обязанности.
При рассмотрении дела учтены конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности, личность виновного.
Постановлением мирового судьи оренбуржец признан виновным, ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 рублей.
Постановление суда в законную силу не вступило.