На судебный участок № 3 Дзержинского района г. Оренбурга поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ («Побои»), в отношении гражданина, который обвинялся в том, что побил падчерицу шнуром от зарядного устройства по ягодицам.

Однако в ходе судебного разбирательства выяснилось, что побоев девочке отчим не наносил. Мама девочки рассказала, что претензий к мужу не имеет, просит производство по делу прекратить, поскольку отчим ее несовершеннолетней дочери имеет намерение усыновить ее, девочку он не бил. Пояснила, что у нее конфликт со своими родителями, так как они настроены против ее мужа и возражают против усыновления им девочки, поэтому они оказали на девочку давление и написали заявление в полицию. Телесные повреждения девочка получила в ходе игры с младшей сестрой со скакалкой. То же самое рассказала и сама девочка.

Таким образом, при рассмотрении дела выяснилось, что бабушке и дяде просто не нравился отчим девочки и они решили подговорить ее обвинить отчима в побоях, чтобы его посадили в тюрьму и написали заявление в полицию.

Судом дело в отношении отчима девочки было прекращено за отсутствием состава административного правонарушения. Постановление вступило в законную силу.